ПРЕМЬЕР- МИНИСТР МОЛДЛВЫ ПРИЗВАЛ «ДОРЧЕ ПРЕФАБРИК ЯПЫ» ДЕЛАТЬ ИНВЕСТИЦИИ В МОЛДОВЕ

Премьер-министр Молдовы Владимир ФИЛАТ в рамках официального визита в Турцию, нацеленного на развитие торгового оборота между двумя странами, посетил производственный комплекс АО «Дорче Префабрик Япы.

Находящийся с официальным визитом в Турции Премьер- министр Молдовы Владимир Филат после официальных встреч с Премьер- министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и Президентом Турции Абдуллахом Гюлем, 1 ноября 2012-го года посетил  производственный комплекс акционерного общества «Дорче Префабрик Япы». Получив необходимую информацию от Генерального директора АО «Дорче Префабрик Япы» госпожи Сухейлы Чеби Карахан о производственных возможностях фирмы, о её международных проектах и в частности о проектах в Молдове, Премьер- министр Молдовы Владимир Филат призвал фирму делать инвестиции в Молдове.

Премьер- министр Молдовы Владимир Филат оказался под впечатлением от увиденных производственных возможностей и от строительных проектов фирмы, которые были реализованы или в данный момент продолжаются. С точки зрения премьер- министра, для развития двухсторонних торговых отношений и роста товарооборота, АО «Дорче Префабрик Япы» может стать лидирующей фирмой, которая в долгосрочной перспективе сможет приобрести значительные инвестиционные преимущества в Молдове.

Делиться